DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 13:31


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Прогревочные обороты 2С-Т - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Прогревочные обороты 2С-Т (не работает автомат прогрева .)
Прогревочные обороты 2С-Т
nikvikДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Мирный Якутия
Машина: TOYOTA MARK II LX-90
Помогите уже месяц бьюсь не могу сделать чтобы обороты двига при прогреве были высокими а потом постепенно снижались по мере прогрева есть на ТНВД система повышающая обороты вроде там что то шевелится двигается но на обороты это никак не влияет кнопка дуал ап тоже не фунициклирует!? Подскажите как это исправить а то скоро зима как ни как а я что то вообще не догоняю

Сообщение отредактировал nikvik - Воскресенье, 27 Сен 2009, 16:55
 
ДимчаДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 17:18 | Сообщение # 2
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 1079
Репутация: 11 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Качканар
Машина: Королла 1988г.1С
мануал есть? там вроде бы всё толково написано.
 
nikvikДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 17:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Мирный Якутия
Машина: TOYOTA MARK II LX-90
ставил вроде все по мануалу нехочет обороты повышать хотя я же писал все шевлится двигается тоесть работает но обороты не повышает на прогреве
 
KolyambaДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 17:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 543
Репутация: 8 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г. Кемерово
Машина: KIA OPTIMA 2012 г
сфоаграфируй как у тебя рычаги управления стоят и поажи что у тебя шевелится ?

TOYOTA MARK-II 1991 год 2LT - БЫЛ
KIA CERATO 2007 г -была
KIA OPTIMA - сейчас
 
nikvikДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Мирный Якутия
Машина: TOYOTA MARK II LX-90
ОК завтра попробую сфотать и покажу а что можно не правильно установить рычаги?
 
KolyambaДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 19:23 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 543
Репутация: 8 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г. Кемерово
Машина: KIA OPTIMA 2012 г
не думаю, что там можно как то по другому их поставить, но посмотреть не помешает

TOYOTA MARK-II 1991 год 2LT - БЫЛ
KIA CERATO 2007 г -была
KIA OPTIMA - сейчас
 
nikvikДата: Понедельник, 28 Сен 2009, 15:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Мирный Якутия
Машина: TOYOTA MARK II LX-90
Доброго времени суток! Большое всем спасибо кто откликнулся я разобрался в чем было дело. Сегодня я поытася снять автомат прогрева отсоединил шланги с антифризом и понял что из них не бежит антифриз причем понял я это когда хорошенько по мучавшись я все таки снял автомат прогрева и прочистил отверстия для циркуляции жидкости, после чего обратил внимание на подводящие шланги с коротким который идет на патрубок было просто снял прочистил и готово а вот со шлангом который идет куда-то за блок двигателя пришлось повозится на сколько смог я почистил проволокой но это не дало результата потом насосом череззаливную горловину дунул причем давление нагнал около трех килограмм, только после этого из шланга начало вылазить чтото похожее на глину после чего все собрал на место завел машину пока холодная выставил обороты 1200об/мин и о чудо по мере прогрева обороты начали падать на полностью прогретом двиге остановились на 850об/мин только единственное -обороты на холодном двиге немного плавают 1200-1000 и двигатель немного дергается -что может быть у кого какие предположения подскажите?
 
sim77Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 22:16 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Volgograd
Машина: Toyota Camry
У тебя компрессия хорошая? Просто у меня теже симптомы на холодную 1200-1500 и подёргивается... а потом прогреется и стабильно на 1200... (у меня плохая компрессия, заводиться очень трудно)

Расскажи что это за штуковина которая сбавляет обороты? и где она находиться? Хочу проверить её....

 
nikvikДата: Понедельник, 29 Мар 2010, 07:48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Мирный Якутия
Машина: TOYOTA MARK II LX-90
прогревочный автомат это такой небольшой цилиндрик сбоку ТНВД к нему подходят два шланга с охлаждайкой и система рычажков работает он на холодную пошень выдвигается отодвигает рычаг увеличивая обороты двига и по мере прогрева поршень заходит обратно в цилиндрик сбрасывая обороты там видимо какой то термоэлемент стоит у меня фоток нет так бы наглядней было бы но поищи на сайте вроде были помоему я тоже гдето скидывал
 
sim77Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 09:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Volgograd
Машина: Toyota Camry
Quote (nikvik)
прогревочный автомат это такой небольшой цилиндрик сбоку ТНВД к нему подходят два шланга с охлаждайкой и система рычажков работает он на холодную пошень выдвигается отодвигает рычаг увеличивая обороты двига и по мере прогрева поршень заходит обратно в цилиндрик сбрасывая обороты там видимо какой то термоэлемент стоит у меня фоток нет так бы наглядней было бы но поищи на сайте вроде были помоему я тоже гдето скидывал

Спасибо, я кажется понял что это...

 
корбалайзерДата: Суббота, 25 Сен 2010, 20:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: РБ г.Ишимбай
Машина: Toyota-Corona/2C
сегодня решил проверить прогревочный автомат,т.к. при прогреве обороты улетали до 1700-2000 sad .Отсоединил шланги, дунул туда.А фиг там,воздух не идет.Соломинкой ткнул в в один,другой.Чувствуется в верхнем какая-то мягкая бяка.Качком качнул,кое как идет.Еще сильнее и оттуда вылетел кусочек резинки!!!!!!!!!!!!!Похожа на герметик!!!!!!Теперь все,норм!!! smile
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Прогревочные обороты 2С-Т (не работает автомат прогрева .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.