DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 15:06


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная А у кого какие изобретения и идеи ? - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vlad2010  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » А у кого какие изобретения и идеи ? (Ну к примеру - прогрев холодного топлива в баке ?)
А у кого какие изобретения и идеи ?
СтепанычДата: Среда, 15 Фев 2012, 06:04 | Сообщение # 1
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Я вот намедни взял газовую плитку , чайник и 2,5 метра шланга армированного , прозрачного , горловина в топливном баке с запястье , а пробки сливной НЕТ!!! Шланг сложил пополам - петлю вставил в бак, на улице - 33 , шланг опустил в топливо сколько мог , оставив 2 конца на улице , плитка горит- чайник кипит , в носик шланг , пар по трубке - греет топливо , через минут 40 примерно , наконец то завелась . Вот. party

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)

Сообщение отредактировал Степаныч - Среда, 15 Фев 2012, 06:05
 
viperДата: Среда, 15 Фев 2012, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 345
Репутация: 10 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota-Cresta 1G-FE
Ай молодца friends
 
samgrisonДата: Среда, 15 Фев 2012, 15:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
шайтан степаныц!

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
андрей8896Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 11:07 | Сообщение # 4
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 170
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Минск
Машина: сузуки грандвитара 20TDI
Газ мне в глаз, ай парень рубаха. Возьму на заметку.

Хоть маленький но джип!
 
DIESELMASTERДата: Четверг, 16 Фев 2012, 15:11 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
приколисты laugh

прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
СтепанычДата: Четверг, 16 Фев 2012, 18:15 | Сообщение # 6
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
DIESELMASTER, Во ! тож приколюсь, у тебя тама где т , была видюха преодоления водной преграды при помощи надувных бонов по бокам тележки !??? А я что представил себе , и нарисовал на бумаженции , побывав у друга на работе . Представь из материала ПВХ (что лодки делают) Склеить двух - четырёх камерные Либо в виде бочек , либо в виде шаров насадки на колёса наших жипов и для них легкосъемные рамы прикрепляющиеся к дискам или ступицам колес !!! Небольшого поворота передних колёс для управления движением будет достаточно ! Надоть токма посчитать объём надувных этих камер по весовому ВОДОИЗМЕЩЕНИЮ !!! Как ??? party laugh ok applaude assa band booze buzz clap А на край мона к перёднему фаркопу на верёвычках сделать из фанерки водостойкой рулевое перо !!! :o Я б с такой БАНДУРИНЫ спининг бы закинул !!!

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)

Сообщение отредактировал Степаныч - Четверг, 16 Фев 2012, 18:20
 
vlad2010Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 19:25 | Сообщение # 7
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Quote (Степаныч)
Представь из материала ПВХ (что лодки делают) Склеить двух - четырёх камерные Либо в виде бочек , либо в виде шаров насадки на колёса наших жипов и для них легкосъемные рамы прикрепляющиеся к дискам или ступицам колес !!!

Quote (Степаныч)
Я б с такой БАНДУРИНЫ спининг бы закинул !!!

Степаныч, рыба охренеет и убежит laugh , а америкосы когда тебя увидят со спутника поймут что им п"ец пришел laugh laugh laugh laugh laugh


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
СтепанычДата: Четверг, 16 Фев 2012, 19:34 | Сообщение # 8
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
vlad2010, Мерикосы и так от мя бегают , должны бабла - сволота, А рыппале до бабушки - с какой хрени ей вкусняшку подают , главно пихло вовремя глушнуть!!! party

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
DIESELMASTERДата: Четверг, 16 Фев 2012, 22:07 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Quote (Степаныч)
у тебя тама где т , была видюха преодоления водной преграды при помощи надувных бонов по бокам тележки !???

тут фото и ссылка там есть на подробный отчётик. laugh
Quote (Степаныч)
Я б с такой БАНДУРИНЫ спининг бы закинул !!!

ok ничтяк придумал.

во умора friends laugh


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
СтепанычДата: Пятница, 17 Фев 2012, 03:37 | Сообщение # 10
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
А что у нас выхлоп зря греет воздух ? А какой металл у нас самый теплопроводный ? А что ежли над выхлопной вместо отражателей тепловых , приниматели и они ж передаватели тепла и отдаватели в салон ??? ну вот я к примеру , медную пластину в виде отражателя к низу над резонатором повешу и через щелевой пропил загну пластину ту под коврик ? У меня тёплый пол получится ? Или нет ? И вот как его отключать на лето??? bymm

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
андрей8896Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 10:29 | Сообщение # 11
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 170
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Минск
Машина: сузуки грандвитара 20TDI
Всё полный п...... НАТО. Я спокоен, НАССО в ж..пе.......!!! Ну Степаныч ты ....... нету слов! Ништяк. ok

Хоть маленький но джип!
 
СтепанычДата: Суббота, 18 Фев 2012, 03:55 | Сообщение # 12
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Ну ещё идеек 10 - 20 наберу , Вас повеселить !!! Спасибо за искреннюю реакцию ! friends

Добавлено (18 Фев 2012, 03:55)
---------------------------------------------
Ну вот к примеру тжипчики кой у кого есть, и кой кто на них в гавняшу катает , и застрять пытается, и ведь фраза -"Сел на мосты" не из куста пришла , а может именно из куста. У меня на Фуранере стояло 2 защитки . Одна с под бамперу , друга подмоторная - обе силовые. Потом я ж ведь то ж силовой защитой КПП с раздаткой защитил . А Теперячи подумываю , защита позволяла на ей висеть , что на камнях , что на корягах, что на почве в колейке . Вяревков да тросов порвано было не мало. А всего то наверное надо было - в виде роликов , на арматурине спереди и сзаду каждой защиты вставить свободно крутящиеся на арматуре трубки , а на них натянуть ленту транспортёрную як гусеницу - да только без привода !!! Чиста для скольжения !!! Я б верёвков не рвал столька , а с тех коряг да камней скатывал бы походу вааще без проблем!!! И что б передний да задний свес до моста - хренью такой защитить , а и меж мостов то ж самое сделать ??? У БМПх да БРДМов с Танчиками пытаются ровное днище сделать , а прикиньте чо оно ещё и на скользящей ленте будет ??? Агрументы что мол тама грязюка накопится не принимаю , так как по 200 кг. глины как на пихле с коробкой , так и на мостах, круче всякого цементу домой привозил , а отбивая это даж трубку тормозную перерубил - Было!!! Так что мона наверное???? !!! upp


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
андрей8896Дата: Понедельник, 20 Фев 2012, 13:11 | Сообщение # 13
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 170
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Минск
Машина: сузуки грандвитара 20TDI
Quote (Степаныч)
Вас повеселить !!!
Слыш Степаныч, кончай над животами издеваться а то не выдержат напруги. party


Хоть маленький но джип!
 
СтепанычДата: Вторник, 21 Фев 2012, 10:41 | Сообщение # 14
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (андрей8896)
Слыш Степаныч, кончай над животами издеваться
Не могу не издеваться , Мозкх кипит .
Продолжаю. Вот у нас к примеру, на многих, если не на большинстве , гидроусилитель руля стоит, и хрень такая что на многих , работает в четверть силы. Это по принципу вижу , есть много ушатаных тележек , а в гидрач таки и не лазали , ну максимум на рейке - у кого есть она, сальнички потекли, или датчик нагрузки из строя вышел . Так ведь блин на холостых к примеру ,Вааще пустая работа ? А что если тройник по шлангу нагрузки поставить ? и такой же по разгрузке ? и легкосъемные соединения ? А на морду и (или) попу с гидромотором (гидроприводом) лебёды поставить ? А что если шланги типа кислородистых длинные ? и к примеру с маленьким гидромоторчиком шнек собрать ? Хошь на льду лунки крути , хошь на участке под трубы фундаментные , иль столбы к забору строению - крути не хочу !!! А уж и не говоря о приводе том гидрическом - для кручения той самой транспортёрной ленты под машиной, которую мы к защите в предыдущем посте моём - припендюрили ????? !!! party А какой славный винт водяной на попу к варианту Андрея (машинка с бонами по бокам) То ж вааще уникум технишь получится!!! http://www.tk-ines.ru/rus/page/gidro/motor/ !
party laugh :laugh: ok bayan avtoservis buzz


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)

Сообщение отредактировал Степаныч - Вторник, 21 Фев 2012, 11:05
 
андрей8896Дата: Вторник, 21 Фев 2012, 10:49 | Сообщение # 15
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 170
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Минск
Машина: сузуки грандвитара 20TDI
Quote (Степаныч)
А уж и не говоря о приводе том гидрическом - для кручения той самой транспортёрной ленты под машиной, которую мы к защите в предыдущем посте моём - припендюрили ????? !!!

biggrin buzz Клёва!!!


Хоть маленький но джип!
 
СтепанычДата: Вторник, 21 Фев 2012, 10:57 | Сообщение # 16
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Ну так продолжать???

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
viperДата: Вторник, 21 Фев 2012, 12:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 345
Репутация: 10 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota-Cresta 1G-FE
конечно, ждем новых идей friends
 
samgrisonДата: Вторник, 21 Фев 2012, 14:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Смарел сейчас телик, там показывали военные разработки совка. Как оказалось, углепластикдля вездеходов использовали во всю.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
СтепанычДата: Вторник, 21 Фев 2012, 16:10 | Сообщение # 19
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Совок оно не совок , это просто наше интеллектуальное прошлое- дающее нам будующее , Во загнул , аж вспотел от сентенций . Чёй то я?
Давайте что нибудь маленькое. На великах (велосипедах) Есть (бывает) махонькое устройство , генератор называется . Вёз на дачу велик, вечерело, включил ближний свет , моргнул дальним ну и сгорела таблетка (реле регулятор на генераторе) Чё ей гадине надо было не в курсе . А темнело . Аккумулятры хватило на 40 км. Слабенький был. В деревенском магазине батарейки были только квадратные , маленькие для детских машино ok к по 4,5 вольтов примерно. И в фонарике как понятно (а он то был) батарейки круглые севши были. Пытался квадратную присобачить, сгорела блин лампочка на 3 вольта была. Тогда накупив квадратных батареек , связал их изолентой последовательно и паралельно соединил на 18 вольтов , массу к трубке на ТНВД , плюс к клапану отсечки - щёлкнуло ! Велик разобрал по электрике -фару слева в перёд, задний габарит соответственно, вырезал пропеллер ножом, насадил на ось генератора - примотал к зеркалу заднего вида водителя , и доехал 125 км. до дачи - заведя с толкача ! Был бы электронный ТНВД , накурился бы от души ! Конструкцию с генератором этим , впоследствии несколько раз использовал на носу казанки, Классно !!! thank band


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
vlad2010Дата: Вторник, 21 Фев 2012, 20:33 | Сообщение # 20
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Степаныч, респект thank

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » А у кого какие изобретения и идеи ? (Ну к примеру - прогрев холодного топлива в баке ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.