DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Суббота, 20 Апр 2024, 02:01


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Соленоид турбины, 1KD - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Соленоид турбины, 1KD (не двигается шток клапана. Электронно управляемый.)
Соленоид турбины, 1KD
ionekДата: Понедельник, 19 Дек 2011, 15:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Москва
Машина: TLC preado 120
Добрый день!

Авто Прадо 120 1kd-ftv 2003 163 л.с. АКП. Пробег 110тыщ.
Сняли турбину для ремонта, так как не додувала по сканеру. При механической диагностике никаких отклонений найдено не было. Все указывало на неисправность соленоида турбины, найти отдельно без турбины его не смог, поэтому решено было ставить старый обратно.

Всё промыли, почистили, поставили обратно. По сканеру показатели наддува улучшились, НО:
При интенсивном наборе оборотов проявляется звук, не металлический, не могу толком описать. Искали источник подгазовывая до 2,5-3 тысяч и нашли. Оказался этот соленоид. Клапан постоянно в открытом положении и не закрывается, шток не двигается. Звук предположительно издает мембрана.
Подскажите как оживить этот датчик, а может кто знает где найти на мой двигатель пусть даже Бушный?
Чем черевата езда с неиспраным клапаном?
Так как открытие клапана регулируется ЭБУ при отсоединении фишки загорается check и на низах машина едет плохо, так что это не выход.
Фото прилагаю:


Добавлено (19 Дек 2011, 15:18)
---------------------------------------------
В общем так и катался я в поисках нового/бушного соленоида. Понимая всё больше, что проще всего, как и говорилось изначально на СТО - замена турбины в сборе.
Купил я в итоге новую турбину и поставил её. Что самое для меня не приятное, это то, что по сканеру наддув такой же, как и раньше. Да и машина едет точно так же.

Отличие лишь одно - после 1500 оборотов нет писклявого звука, и то его слышно не всегда.

Такая вот ситуация.

В связи со всей этой ерундой продаю свою старую, полностью рабочую турбину с дефектом
http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/8-1961-1
Прикрепления: 4316399.jpg (79.8 Kb) · 9731652.jpg (58.1 Kb)


Сообщение отредактировал ionek - Понедельник, 19 Дек 2011, 15:20
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Соленоид турбины, 1KD (не двигается шток клапана. Электронно управляемый.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.